DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% inkl.Spender 1 kg *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 14439627
- Einheit:
- 1 kg Gel
- Alte Apotheke Godesberg:
- Zur Zeit nicht vorrätig. Bitte kontaktieren Sie uns, um Alternativen zu erhalten.
- Alte Apotheke in Mehlem:
- Zur Zeit nicht vorrätig. Bitte kontaktieren Sie uns, um Alternativen zu erhalten.
- Apotheke an der Bornheimer Straße:
- Zur Zeit nicht vorrätig. Bitte kontaktieren Sie uns, um Alternativen zu erhalten.
- Kurpark Apotheke:
- Zur Zeit nicht vorrätig. Bitte kontaktieren Sie uns, um Alternativen zu erhalten.
- Verfügbarkeit:
- Zur Zeit nicht vorrätig. Bitte kontaktieren Sie uns, um Alternativen zu erhalten.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!